Детские спортивные и игровые подарки

Время работы интернет-магазина: 9:00 - 21:00 по Екатеринбургу.

Заказы интернет-магазина podarok96.ru принимаются круглосуточно.

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Отзывы
Михаил 16.05.2017
Покупкой в интернет-магазине Спорт-доставка очень доволен. Приобрел детскую игровую стенку. Менеджеры быстро подобрали подходящий вариант по цене и качеству. Доставили тоже быстро. Спасибо за оперативную работу!!!! Рекомендую всем!
Марина Владимировна 01.05.2017
Цены приемлемые, отношение доброжелательное и тактичное.Спасибо! Еще не однократно вернусь в ваш магазин за новыми покупками.
Натали 04.04.2017
Нормальная работа магазина: забрала то что заказывала, там куда заказывала, в тот день когда обещали, по адекватной цене
Главная / Новости / Юные свердловчане одержали победу на всероссийских соревнованиях по судомодельному спорту

Юные свердловчане одержали победу на всероссийских соревнованиях по судомодельному спорту

08.07.2017

Команда юных уральских судомоделистов одержала победу на всероссийских соревнованиях по судомодельному спорту, которые завершились в Альметьевске (Республика Татарстан). Макеты корабликов запускали на местных акваториях. Судомоделисты должны были провести их по дистанции в 25 метров за строго определённое время.

"К участию в соревнованиях допускались юноши и девушки в возрасте от 10 до 18 лет включительно, турнир проводился в 9 классах моделей, в том числе ECO эксперт (модели гоночных катеров)", – сообщили на сайте Федерации судомодельного спорта России.

Турнир включал в себя и стендовый осмотр моделей военных кораблей и гражданских судов, а также различных радиоуправляемых реплик и подводных лодок. Судьи оценивали, как выполнены макеты: качество их изготовления и покраску, а также схожесть модели с оригиналом. В завершение участники сдавали экзамен на теорию морского дела.

"По нынешним временам построить модель не так просто. Все они разные, но их условно можно разбить на две группы: модели-копии, которые выполнены в масштабе по чертежам настоящих кораблей, и скоростные модели, главная задача которых – как можно быстрее и больше намотать кругов на воде. Ещё можно выделить особо третью группу, так называемый начинающий класс, когда в магазине покупается пластмассовый набор фрагментов, из него собирается радиоуправляемая модель. В этом случае ребёнок должен научиться вождению по фигурному курсу, склеивать модели, красить их", – рассказал в интервью ИА "Татар-информ" главный судья соревнований Валерий Рязанов.

Всего в соревнованиях приняли участие 11 команд из разных регионов России. По итогам всех заданий максимальное количество баллов набрали свердловчане, вторыми стали ребята из Ростова, третий результат остался за юными техниками из Татарстана.

IP: 18.117.216.36