Детские спортивные и игровые подарки

Время работы интернет-магазина: 9:00 - 21:00 по Екатеринбургу.

Заказы интернет-магазина podarok96.ru принимаются круглосуточно.

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Отзывы
Михаил 16.05.2017
Покупкой в интернет-магазине Спорт-доставка очень доволен. Приобрел детскую игровую стенку. Менеджеры быстро подобрали подходящий вариант по цене и качеству. Доставили тоже быстро. Спасибо за оперативную работу!!!! Рекомендую всем!
Марина Владимировна 01.05.2017
Цены приемлемые, отношение доброжелательное и тактичное.Спасибо! Еще не однократно вернусь в ваш магазин за новыми покупками.
Натали 04.04.2017
Нормальная работа магазина: забрала то что заказывала, там куда заказывала, в тот день когда обещали, по адекватной цене
Главная / Новости / Нововведения в российских школах в 2015 году

Нововведения в российских школах в 2015 году

07.04.2015

Ряд нововведений в Министерстве образования и науки РФ в 2015 году стоит того, чтобы рассмотреть его более подробно:

1. Роспотребнадзор ввел изменения в СанПиНы, которые касаются школ и других учебных общеобразовательных учреждений. Многие из них были введены, учитывая опыт таких развитых стран, как Австрия и Швейцария. Первое новшество – это обязательное наличие парковки возле школы. Преимущество среди парковочных мест отдается, в первую очередь, машинам, которые привозят больных детишек. Второе новшество – раздевалки при школьном спортзале будут обладать площадью не меньше 6 кв. м. и находиться рядом с душем. Третье новшество – помещение для изоляции заболевшего школьника, где он может находиться до приезда родителей или врачей. Также СанПиН уточняет общий объем нагрузки в течение дня для учеников начальной школы. Этот объем не должен превышать 4 урока для первоклашек (и один раз в неделю – 5) и 6 уроков – для школьников 2-4 классов. При этом время непрерывной работы с интерактивной доской для детей начальной школы – не более 5 минут.

2. Министерство образования и науки РФ подготовило проект приказа ведомства, касающегося ограничения объема домашних заданий для российских школьников. Согласно документу, скоро домашних заданий будет меньше. Так, для школьников вторых и третьих классов объем домашних заданий не должен превышать 1,5 часа в день, для четвертых и пятых классов – 2 часа в день, для шестых–восьмых классов – 2,5 часа в день, а для девятых-одиннадцатых классов – 3,5 часа в день. При этом, те учебные предметы, которые требуют больших затрат времени на домашнюю подготовку, не должны группироваться в один день. Также в проекте говорится об отмене домашних заданий для первоклассников, а обучение первоклашек будет проводиться без бальной оценки знаний. На текущий момент данный документ проходит процедуру общественного обсуждения.

3. Министерство образования и науки России подготовило инициативу о возмещении расходов на содержание групп продленного дня в школьных учреждениях страны за счет бюджета регионов и муниципалитетов. Другими словами, продленка станет абсолютно бесплатной для всех школьников! В ближайшее время во все субъекты Российской Федерации будут направлены соответствующие методические рекомендации для внедрения этого новшества в школах.

IP: 3.17.28.48