Детские спортивные и игровые подарки

Время работы интернет-магазина: 9:00 - 21:00 по Екатеринбургу.

Заказы интернет-магазина podarok96.ru принимаются круглосуточно.

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Отзывы
Михаил 16.05.2017
Покупкой в интернет-магазине Спорт-доставка очень доволен. Приобрел детскую игровую стенку. Менеджеры быстро подобрали подходящий вариант по цене и качеству. Доставили тоже быстро. Спасибо за оперативную работу!!!! Рекомендую всем!
Марина Владимировна 01.05.2017
Цены приемлемые, отношение доброжелательное и тактичное.Спасибо! Еще не однократно вернусь в ваш магазин за новыми покупками.
Натали 04.04.2017
Нормальная работа магазина: забрала то что заказывала, там куда заказывала, в тот день когда обещали, по адекватной цене
Главная / Новости / Исследование: в чем польза от планшетов в детском саду

Исследование: в чем польза от планшетов в детском саду

14.04.2015

Ничто не вызывает столько дебатов в современном мире, как использование техники маленькими детьми. В частности, настоящие сражения разворачиваются вокруг темы: чего больше — пользы или вреда приносят дошкольникам планшеты. Так из бюджета Лос Анджелесе (США) было выделено 1,3 миллиарда, чтобы обеспечить каждого ребенка этим чудом техники. В то же время в Великобритании Ассоциация учителей выступила против того, чтобы использовать портативные компьютеры за пределами урока информатики.

Компьютер в детском саду: в чем преимущества?

Теперь же ученые из Северовосточного Университета (США) обнаружили, что обе точке зрения являются ошибочными. Как отсутствия компьютеров вообще, так и наличие у каждого ребенка своего планшета не гарантирует особых успехов. Польза появляется только тогда, когда дети совместно используют один планшет.

Эксперты провели исследования и выяснили, что дети, которые “делили” портативные компьютеры в детском саду, лучше выполняли тесты в сравнении со сверстниками, которые учились без таких компьютеров а также тех детей, которые работали каждый со своим планшетом в одиночку. Ученые оценивали знания 5- 6-летних  воспитанников американских детских садов. 

Дети показали результат на 30 процентов лучше их сверстников

Исследователь Кортни Блеквел сравнивала успехи 352 воспитанников детских садов из 3 групп. В одной из них у каждого ребенка был свой планшет, в другой был один планшет на двоих, в третьей — не было вообще.

По результатам тестов выяснилось, что дети из второй группы показали результат на 30 процентов лучше, чем все остальные малыши.“Дети, которые делили один планшет, показали высокие результаты. Поскольку в этом случае имело место  коллаборативное или совместное обучение вокруг технологии, а это уже совсем другой процесс. Поэтому школам необходимо пересмотреть свое отношение к использованию планшетов”, — считает эксперт.

Кортни Блеквел представит результаты своего исследования на 65 ежегодной конференции Международной конференции по коммуникациям в Пуэрто Рико. 

IP: 3.22.181.209