Детские спортивные и игровые подарки

Время работы интернет-магазина: 9:00 - 21:00 по Екатеринбургу.

Заказы интернет-магазина podarok96.ru принимаются круглосуточно.

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Отзывы
Михаил 16.05.2017
Покупкой в интернет-магазине Спорт-доставка очень доволен. Приобрел детскую игровую стенку. Менеджеры быстро подобрали подходящий вариант по цене и качеству. Доставили тоже быстро. Спасибо за оперативную работу!!!! Рекомендую всем!
Марина Владимировна 01.05.2017
Цены приемлемые, отношение доброжелательное и тактичное.Спасибо! Еще не однократно вернусь в ваш магазин за новыми покупками.
Натали 04.04.2017
Нормальная работа магазина: забрала то что заказывала, там куда заказывала, в тот день когда обещали, по адекватной цене
Главная / Новости / В Минске открылся ДиноПарк

В Минске открылся ДиноПарк

09.08.2015

Нынче утром даже лев – один из любимчиков публики в столичном зоопарке – всерьёз засомневался: “А действительно ли я царь зверей?!” Где-то неподалёку раздавался настолько угрожающий рёв, что хищник почувствовал себя домашним котёнком. Столько тысячелетий никто из зверей не решался оспаривать его титул, а тут вдруг ни с того ни с сего по соседству поселились… динозавры! Есть от чего изумиться: как же так получилось, что вымершие гиганты вернулись на планету спустя шестьдесят пять миллионов лет?!.

Спешим успокоить читателей: события не разворачиваются по сценарию какого-нибудь популярного ужастика. В Минском зоопарке открылся первый в Беларуси Парк динозавров под открытым небом. Несколько десятков доисторических хищников, травоядных и летающих ящеров выполнены в натуральную величину. Многие из них способны двигаться, моргать, шумно дышать, рычать. В естественной природе жители ДиноПарка никогда бы не встретились, потому как жили на Земле в разные временные периоды.

Трёхметровый ютараптор (если перевести название дословно, – “похититель из Юты”), к примеру, обитал на территории современной Северной Америки примерно 135–125 миллионов лет назад. Хищник довольно лихо передвигался на задних конечностях. А сохранять равновесие, маневрировать, мчась на высокой скорости, ему помогал внушительных размеров хвост – эдакий руль. Главным оружием были громадные серповидные когти, которые он вонзал в жертву, когда удавалось заскочить той на спину.

Шеститонный медузацератопс разгуливал по планете около 80 миллионов лет назад. Своеобразное название он получил из-за того, что напомнил исследователям героиню древнегреческой мифологии Медузу Горгону. Несмотря на устрашающий вид, рогатый динозавр предпочитал лакомиться низкорослой растительностью.

Самым известным динозавром выставки, без сомнения, является тираннозавр – один из крупнейших наземных хищников за всю историю Земли. Популярность ему принёс фильм “Парк юрского периода”.

IP: 3.142.199.138