Детские спортивные и игровые подарки

Время работы интернет-магазина: 9:00 - 21:00 по Екатеринбургу.

Заказы интернет-магазина podarok96.ru принимаются круглосуточно.

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Отзывы
Михаил 16.05.2017
Покупкой в интернет-магазине Спорт-доставка очень доволен. Приобрел детскую игровую стенку. Менеджеры быстро подобрали подходящий вариант по цене и качеству. Доставили тоже быстро. Спасибо за оперативную работу!!!! Рекомендую всем!
Марина Владимировна 01.05.2017
Цены приемлемые, отношение доброжелательное и тактичное.Спасибо! Еще не однократно вернусь в ваш магазин за новыми покупками.
Натали 04.04.2017
Нормальная работа магазина: забрала то что заказывала, там куда заказывала, в тот день когда обещали, по адекватной цене
Главная / Новости / Большинство россиян недовольно современным школьным образованием

Большинство россиян недовольно современным школьным образованием

30.08.2015

В опросе приняли участие 1600 представителей экономически активного населения из всех округов страны.

Среди основных претензий к школьной системе следующие: 

- множество образовательных программ («Мы выросли, получая образование, которое было одинаковым по всей стране и стандартным…»);
- неглубокие знания («Весь материал проходят поверхностно, т.к. нацелены все время на тестирования в школах, дети знают даты, но не больше…»); 
- бюрократия («Много бумажной волокиты и отчетности, преподавателям остается очень мало времени на выполнение своих профессиональных обязанностей»); 
- отсутствие устных экзаменов («ЕГЭ не показывает объективность знаний ученика…»); 
- дороговизна так называемого, «бесплатного», образования («Навязывают платные услуги в виде дополнительных занятий, без которых валят на контрольных и экзаменах, не давая нужного материала на уроках»).

63% респондентов уверено, что школа не дает детям достаточного количества полезных практических навыков и умений. 18% опрошенных считает, что больше всего школе недостает трудового обучения – домоводства, основ электрики, столярного и плотницкого дела и так далее. Среди других полезных умений, упущенных современной школой, были названы коммуникативные навыки (9%), этикет (8%), основы безопасности жизнедеятельности и способы выживания в нестандартных условиях (7%), работа на компьютере (7%), профориентация (6%), финансовая и правовая грамотность (6 и 5% респондентов соответственно).

Еще 5% считают, что нужно усилить спортивную подготовку, ввести занятия по самообороне и боевым искусствам. По 4% опрошенных предлагают введение в школьный курс уроков логики и уроков доброты, гуманизма и толерантности. Среди других предложений – способы оказания неотложной помощи, половое воспитание, автовождение, основы религии, основы предпринимательства, НВП и психология. 3% респондентов полагают, что школьникам необходимо больше часов учебной нагрузки по иностранным языкам и общение с носителями языка.

8% опрошенных предлагают добавить часы на основные предметы – литературу, историю, русский язык, математику, а еще 4% считают, что нужно просто вернуться к советской системе образования.

IP: 3.85.211.2