Детские спортивные и игровые подарки

Время работы интернет-магазина: 9:00 - 21:00 по Екатеринбургу.

Заказы интернет-магазина podarok96.ru принимаются круглосуточно.

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Отзывы
Михаил 16.05.2017
Покупкой в интернет-магазине Спорт-доставка очень доволен. Приобрел детскую игровую стенку. Менеджеры быстро подобрали подходящий вариант по цене и качеству. Доставили тоже быстро. Спасибо за оперативную работу!!!! Рекомендую всем!
Марина Владимировна 01.05.2017
Цены приемлемые, отношение доброжелательное и тактичное.Спасибо! Еще не однократно вернусь в ваш магазин за новыми покупками.
Натали 04.04.2017
Нормальная работа магазина: забрала то что заказывала, там куда заказывала, в тот день когда обещали, по адекватной цене
Главная / Новости / Взрослые должны выглядеть глупо, чтобы сделать детей умными

Взрослые должны выглядеть глупо, чтобы сделать детей умными

30.08.2015

Если вы хотите сделать своего ребенка по-настоящему умным, то не пытайтесь сразу обучать его чему-то сложному, включая разные языки и математику. Исследования показывают, что взрослые должны себя вести рядом с детьми максимально глупо.

Превращая себя в клоунов и произнося разного рода глупые шутки родители делают детей более умными, заставляя их мыслить креативно. К такому неожиданному выводу пришли британские исследователи из Шеффилдского университета. Они выяснили, что игры из разряда "давай притворимся", также являются чрезвычайно важными для обучения детей каким-либо навыкам.

Подобные выводы были получены после проведения серии тестов с детьми в возрасте от 16 до 24 месяцев. Весьма эффективными оказались шутки, во время которых взрослые надевали куриные гребешки на свою голову, а также разного рода "притворялки", при которых взрослые и дети, к примеру, "мыли руки" воображаемым мылом или водой.

"Взрослые должны уметь шутить, это очень важно для поддержания нормальных отношений с малышами, обучения детей нестандартному креативному мышлению и получению удовольствия от жизни, - говорит психолог Елена Хойка, соавтор исследования. - Конечно, некоторые родители могут чувствовать себя несколько глупо, надевая гребешки на голову, но нужно понимать, что тем самым они помогают детям вырабатывать очень важные навыки в жизни".

Эксперты утверждают, что уже 16-месячные дети умеют понимать разницу между шутками и серьёзными словами, которые произносят родители. Исследование показало, что девочкам нравится притворяться немного больше, чем мальчикам.

IP: 18.118.150.80