Детские спортивные и игровые подарки

Время работы интернет-магазина: 9:00 - 21:00 по Екатеринбургу.

Заказы интернет-магазина podarok96.ru принимаются круглосуточно.

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Отзывы
Михаил 16.05.2017
Покупкой в интернет-магазине Спорт-доставка очень доволен. Приобрел детскую игровую стенку. Менеджеры быстро подобрали подходящий вариант по цене и качеству. Доставили тоже быстро. Спасибо за оперативную работу!!!! Рекомендую всем!
Марина Владимировна 01.05.2017
Цены приемлемые, отношение доброжелательное и тактичное.Спасибо! Еще не однократно вернусь в ваш магазин за новыми покупками.
Натали 04.04.2017
Нормальная работа магазина: забрала то что заказывала, там куда заказывала, в тот день когда обещали, по адекватной цене
Главная / Новости / Страсти-мордасти вокруг «Маши и медведя»

Страсти-мордасти вокруг «Маши и медведя»

06.09.2015

Создатели мультфильма «Маша и медведь», студия «Анимаккорд», временно приостанавливает его съемки. СМИ сообщают, что возможной причиной стали финансовые трудности. Создатели же подчеркивают, что о закрытии проекта речь не идет, в планах студии – создание третьего сезона мультфильма.

Однако управляющий директор группы компаний «Анимаккорд» Дмитрий Ловейко опроверг информацию о финансовых трудностях компании, он также подчеркнул, что третий сезон выйдет, но, возможно, с некоторыми видоизменениями. 

Дмитрий Ловейко:
«Сегодня вышла последняя серия второго сезона, где Маша уезжает в город и говорит, что стала взрослой».

2 сентября на официальном канале мультсериала на YouTube была выложена последняя на данный момент, 52-я серия, под названием «До новых встреч». Согласно сюжету девочка взрослеет и покидает лес. 

Справка «Повестки дня»
«Маша и медведь» – мультипликационный фильм студии «Анимаккорд» (Россия). Премьера первого эпизода состоялась в январе 2009 года. Мультсериал является одним из самых популярных в России, его также показывали во Франции, Швейцарии, Канаде, Германии, Италии и других странах.
Серии «Маши и медведя» показываются в программе «Спокойной ночи, малыши!» на телеканале «Россия 1», а с 2013 года сериал также доступен для просмотра на официальном канале на YouTube.

Кстати, американский журнал Animation Magazine внес мультфильм «Маша и Медведь» в список «250 телешоу, которым суждено стать классикой». 

В рейтинг Animation Magazine включили наиболее перспективные на взгляд издания, молодые анимационные франшизы мира. «Маша и Медведь» – единственный мультфильм из России. Официально мультфильм «Маша и Медведь» еще не выходил в Соединенных Штатах – американцы могли его смотреть только в Интернете. А там канал «Маши и Медведя» на YouTube лидирует в рейтинге самого популярного интернет-контента: занимает двадцатое место по итогам 2014 года.

В тоже время, «назойливый и мрачный осадок, запрятанный в двойном дне» усмотрел корреспондент израильского издания «Гаарец» Рогель Альпер в популярном российской мультфильме «Маша и Медведь», транслируемом по израильскому каналу «Джуниор». В материале, опубликованном 25 августа, он детально проанализировал отношения главных героев мультика, и они вовсе не показались ему дружескими.

«Маша хочет играть с Медведем, он же мечтает сбежать от нее. Но Маша вызывает у него чувство вины и долга перед ней, поэтому он остается, – пишет автор. – Это неприятное положение дел между малышом и взрослым, который якобы несет ответственность за него». По мнению Альпера, гиперактивная девочка мешает не только Медведю, но и другим обитателям леса, в котором она живет. 

«Маша – инородное тело в этой среде, мирящейся с ее существованием в силу отсутствия выбора». Он убежден, что этот мультик сталкивает юных зрителей с первобытными страхами. Так, за гиперактивностью Маши и желанием постоянно играть с Медведем якобы скрывается страх одиночества. Альпер полагает, что, ранее главную героиню уже бросали. «Девочка, где твои папа и мама?», – вопрошает автор.

IP: 18.117.91.153