Детские спортивные и игровые подарки

Время работы интернет-магазина: 9:00 - 21:00 по Екатеринбургу.

Заказы интернет-магазина podarok96.ru принимаются круглосуточно.

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Отзывы
Михаил 16.05.2017
Покупкой в интернет-магазине Спорт-доставка очень доволен. Приобрел детскую игровую стенку. Менеджеры быстро подобрали подходящий вариант по цене и качеству. Доставили тоже быстро. Спасибо за оперативную работу!!!! Рекомендую всем!
Марина Владимировна 01.05.2017
Цены приемлемые, отношение доброжелательное и тактичное.Спасибо! Еще не однократно вернусь в ваш магазин за новыми покупками.
Натали 04.04.2017
Нормальная работа магазина: забрала то что заказывала, там куда заказывала, в тот день когда обещали, по адекватной цене
Главная / Новости / Мультипликационному папе Чебурашки – 95 лет

Мультипликационному папе Чебурашки – 95 лет

06.09.2015

30 августа свой 95-летний юбилей отмечал всемирно известный художник анимационного кино, создатель образа Чебурашки Леонид Шварцман.

Народный художник РФ, член Международной ассоциации анимационного кино, лауреат премии «Голливуд – детям» (1997) проработал на киностудии «Союзмультфильм» более 50 лет. За эти годы в качестве художника-постановщика им созданы более 70 анимационных фильмов, вошедших в «золотой фонд» отечественной мультипликации. В его послужном списке такие работы, как «Крокодил Гена», «Аленький цветочек», «Золотая антилопа», «Снежная королева», «Котенок по имени Гав», «Дядя Степа – милиционер», серии «38 попугаев», мультики известные ни одному поколению российских детей.

В 1969 году на экраны вышел мультфильм «Крокодил Гена». Все мультипликационные образы для него Шварцман придумал сам: куклы для мультфильма были выполнены по его эскизам. Чебурашка стал всеобщим любимцем далеко за пределами своей родины, стал национальным героем в Японии.

В 2003 году компания SP International приобрела у «Союзмультфильма» права на распространение в Японии анимационных лент о Чебурашке до 2023 года. Позже там же, в Японии, был снят полнометражный мультфильм «Чебурашка», в российском прокате состоящий из трех частей: «Чебурашка и цирк», «Чебурашка идет в зоопарк», «Советы Шапокляк».

В 2004 году добродушный зверек стал талисманом олимпийских сборных России, коим является и по сей день. 

В честь юбилея Шварцмана в Зеленом театре на ВДНХ в дни города прошел специальный показ его фильмов.

IP: 3.145.64.241