Детские спортивные и игровые подарки

Время работы интернет-магазина: 9:00 - 21:00 по Екатеринбургу.

Заказы интернет-магазина podarok96.ru принимаются круглосуточно.

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Отзывы
Михаил 16.05.2017
Покупкой в интернет-магазине Спорт-доставка очень доволен. Приобрел детскую игровую стенку. Менеджеры быстро подобрали подходящий вариант по цене и качеству. Доставили тоже быстро. Спасибо за оперативную работу!!!! Рекомендую всем!
Марина Владимировна 01.05.2017
Цены приемлемые, отношение доброжелательное и тактичное.Спасибо! Еще не однократно вернусь в ваш магазин за новыми покупками.
Натали 04.04.2017
Нормальная работа магазина: забрала то что заказывала, там куда заказывала, в тот день когда обещали, по адекватной цене
Главная / Новости / В Екатеринбургском зоопарке уснули медведи, еноты и барсуки

В Екатеринбургском зоопарке уснули медведи, еноты и барсуки

03.11.2015

Медведи Екатеринбургского зоопарка впали в спячку. Как рассказывают в пресс-службе зоопарка, в этом году косолапые стали готовиться к зимнему сну раньше обычного срока, ещё в октябре. В прошлом году, например, медведи перестали выходить из своих берлог только в ноябре, а в декабре уже спали.

"Из соломы, которую подкладывали сотрудники, медведи готовят себе уютные постели в берлогах. Кто-то делает мягкую соломенную подушку, а кто-то сооружает нору, обкладывая себя соломой со всех сторон. Также с конца лета медведи запасали жир, для этого в зоопарке их кормили жирной и калорийной пищей, кашей на мясном и рыбном бульоне, рыбьим жиром и хлебом", – отметили в зоопарке.

В спячке медведи проведут 5-6 месяцев и проснутся только весной, когда начнёт таять снег. При этом в течение зимы медведи могут просыпаться, чтобы попить воды и перекусить, для этого им насыпают снег и периодически подкладывают яблоки, морковь и хлеб.

Кстати, не только медведи в зоопарке зимой впадают в спячку. Еноты, барсуки и енотовидная собака тоже проведут зиму во сне. 

IP: 34.231.109.23