Детские спортивные и игровые подарки

Время работы интернет-магазина: 9:00 - 21:00 по Екатеринбургу.

Заказы интернет-магазина podarok96.ru принимаются круглосуточно.

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Отзывы
Михаил 16.05.2017
Покупкой в интернет-магазине Спорт-доставка очень доволен. Приобрел детскую игровую стенку. Менеджеры быстро подобрали подходящий вариант по цене и качеству. Доставили тоже быстро. Спасибо за оперативную работу!!!! Рекомендую всем!
Марина Владимировна 01.05.2017
Цены приемлемые, отношение доброжелательное и тактичное.Спасибо! Еще не однократно вернусь в ваш магазин за новыми покупками.
Натали 04.04.2017
Нормальная работа магазина: забрала то что заказывала, там куда заказывала, в тот день когда обещали, по адекватной цене
Главная / Новости / Школьники Беларуси посоревновались в легкой атлетике

Школьники Беларуси посоревновались в легкой атлетике

27.12.2015

Впервые в Беларуси прошли республиканские легкоатлетические соревнования среди школьников. На них побыввл и президент страны Александр Лукашенко. 

Ребята соревновались с полной отдачей. Каждый участник стремился бежать быстрее и бросать мяч дальше, чтобы не разочаровать президента.

Республиканские соревнования проходили в четыре этапа. Их организовала белорусская федерация легкой атлетики. Еще в мае учителя физкультуры в каждой школе выбрали самых способных ребят. Потом они прошли областной отборочный тур и были на спортивных сборах в детских оздоровительных лагерях. После чего три сотни мальчиков и девочек приехали на финал в столицу.

«Выбрали самых лучших. И вот я поехал в Минск», - говорит участник соревнований из Гомельской области Ваня Гоган.

«Я бегала, прыжки делала, потом я еще передавала кольцо», - рассказывает участница соревнований тоже из гомельской области Катя Кондратенко.

Пока жюри оценивало выступление каждой команды, тренеры отбирали спортсменов для профессиональной карьеры. Ученики начальных классов пробежали две эстафеты, метали мячи и прыгали. Судьи засчитывали баллы только в командном зачете, но тренеры, конечно, присматривались к каждому ребенку.

«Организовывать такие соревнования должны и другие спортивные федерации. Я очень надеюсь, что это не формальное будет мероприятие, а мероприятие, которое даст нам возможность выявить эти росточки на первоначальном этапе и довести их до уровня мировых спортсменов. Мы будем делать для этого все, если вы будете трудолюбивыми и будете сами идти к этой цели», - отметил Лукашенко.

По мнению президента, если у ребенка есть способности к одному из видов спорта это нужно выявить как можно раньше.

Все участники соревнований получили памятные кубки, дипломы, медали. Было очень много подарков и роликовые коньки, и форма для тренировок, и сладкие призы. Но главное самые ловкие, смелые и быстрые смогут отправиться в спортивные секции, где будут заниматься с профессиональными тренерами.

В Беларуси уже проходят похожие соревнования среди юных хоккеистов и футболистов. Отборочные туры проходят даже среди уличных команд.

IP: 18.191.186.72