Детские спортивные и игровые подарки

Время работы интернет-магазина: 9:00 - 21:00 по Екатеринбургу.

Заказы интернет-магазина podarok96.ru принимаются круглосуточно.

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Отзывы
Михаил 16.05.2017
Покупкой в интернет-магазине Спорт-доставка очень доволен. Приобрел детскую игровую стенку. Менеджеры быстро подобрали подходящий вариант по цене и качеству. Доставили тоже быстро. Спасибо за оперативную работу!!!! Рекомендую всем!
Марина Владимировна 01.05.2017
Цены приемлемые, отношение доброжелательное и тактичное.Спасибо! Еще не однократно вернусь в ваш магазин за новыми покупками.
Натали 04.04.2017
Нормальная работа магазина: забрала то что заказывала, там куда заказывала, в тот день когда обещали, по адекватной цене
Главная / Новости / "Ёлка родила": в новогоднюю ночь в контактном зоопарке Екатеринбурга на свет появился дикобраз

"Ёлка родила": в новогоднюю ночь в контактном зоопарке Екатеринбурга на свет появился дикобраз

09.01.2016

В екатеринбургском контактном зоопарке "Лукоморье" в новогоднюю ночь родился маленький дикобраз. Потомство в ночь с 31 декабря на 1 января принесла дикобразиха по имени Ёлка. Сотрудники зоопарка обнаружили детёныша большого грызуна, придя на работу в первый день 2016 года. 

– У нас произошло невероятное новогоднее чудо – родила Ёлка. Это один из наших дикобразов, которая живёт в зоопарке уже два года со своим мужем. В новогоднюю ночь она нам принесла такой невероятный подарок – маленький колючий комочек – новорождённый дикобразик, – рассказала креативный директор "Лукоморья" Кристина Вдовина. 

По словам сотрудников, саму Ёлку два года назад выкармливали из соски козьим молоком, поэтому сейчас они опасаются, получится ли у неё выкормить детёныша. Чтобы не рисковать, малыша работники зоопарка планируют подкармливать искусственно.

Cотрудники зоопарка решили назвать детёныша Шишка. 

Дикобраз – крупный грызун. Третий по величине среди грызунов после бобра и южноамериканской капибары. Вес больших самцов достигает 27 килограммов, хотя обычно около 10-12 килограммов. Длина тела бывает до 90 сантиметров, а длина хвоста ещё 10-15 сантиметров. 

Тело покрыто короткими и длинными иглами. Учёные рассказывают, что не подтверждена распространённая легенда о якобы ядовитости дикобразьих игл. Действительно, раны от его игл очень болезненны, часто воспаляются и заживают с трудом. Но вызывается это не ядом, а обычным заражением – на иглах обычно много грязи, пыли и песка. Более того, иглы дикобраза довольно ломки, и в ране часто остаются их кусочки, вызывающие дополнительную боль и нагноение. Дикобразы хорошо живут в неволе. Они быстро осваиваются, хорошо размножаются и доживают до 20 лет.

IP: 3.133.154.106