Детские спортивные и игровые подарки

Время работы интернет-магазина: 9:00 - 21:00 по Екатеринбургу.

Заказы интернет-магазина podarok96.ru принимаются круглосуточно.

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Отзывы
Михаил 16.05.2017
Покупкой в интернет-магазине Спорт-доставка очень доволен. Приобрел детскую игровую стенку. Менеджеры быстро подобрали подходящий вариант по цене и качеству. Доставили тоже быстро. Спасибо за оперативную работу!!!! Рекомендую всем!
Марина Владимировна 01.05.2017
Цены приемлемые, отношение доброжелательное и тактичное.Спасибо! Еще не однократно вернусь в ваш магазин за новыми покупками.
Натали 04.04.2017
Нормальная работа магазина: забрала то что заказывала, там куда заказывала, в тот день когда обещали, по адекватной цене
Главная / Новости / Кокорин и другие. Как перейти в клуб и за него не сыграть

Кокорин и другие. Как перейти в клуб и за него не сыграть

13.01.2016

Владимир Гаджев, «Кубань»


Человек, вдохновивший нас на этот материал. Вернее, тут большое спасибо скорее стоит сказать «Кубани» — вот уж кто привык веселить футбольный народ! 7 января главный тренер болгарского «Левски» Стойчо Стоев заявил: «Владимир Гаджев переезжает в Россию. Он будет выступать за «Рубин». Только вот наставник перепутал названия команд РФПЛ. «С кем не бывает», — извинялся он. Оказалось, Гаджев подписал контракт с «Кубанью».

Всё бы ничего, но всего через три дня появилась новая, шокирующая информация. Гаджев не приехал на сбор «Кубани». Краснодарцы, пригласив игрока, «неожиданно» поняли, что не готовы платить 28-летнему футболисту зарплату из-за финансовых проблем. Будто узнали в «Кубани» о них только что…

В итоге Гаджев вроде бы согласился доиграть сезон в «Левски». Но теперь ждёт от «Кубани» неустойки. Совершенно не факт, что дождётся. Может, и правда стоило переходить в «Рубин»?

Андрей Канчельскис «Динамо»

В 2004-м 35-летний полузащитник впервые в карьере решил поиграть в чемпионате России. Экс-футболист «МЮ» подписал контракт с «Динамо». Но с клубом Канчельскис определённо ошибся. Вернее, с тренером. Чех Ярослав Гжебик с Андреем явно не поладил. В итоге на втором сборе в Испании наставник 

выгнал игрока с тренировки, а «Динамо» позже разорвало с хавбеком контракт, утверждая, что он явился на то занятие пьяным.

— В конце 2003-го мне поступило предложение от «Динамо», — вспоминает Канчельскис. — Великий клуб с большими традициями, отличные болельщики, и совершенно естественно, что я согласился. Хотя были другие предложения, более выгодные. В Азию звали, речь шла о сумме в миллион долларов.

С Россией глобальные планы связывал. В ноябре 2004-го, после чемпионата, собирался в Высшую школу тренеров.

Думаю, что конфликтность исходила и исходит от главного тренера «Динамо» Ярослава Гжебика. Он повёл себя как-то неправильно. Я не хотел ничего плохого для этой команды. Наоборот, было желание сделать максимум хорошего, полезного. Чтобы мы играли, призы и титулы завоёвывали, понимаете?

А «Динамо» имело виды на меня как на тренера. Может быть, эта информация дошла до Гжебика, он начал нервничать, запаниковал. Конкуренции, что ли, испугался? Я же хотел как лучше! И когда ему подсказывал на тренировке, что то или иное упражнение антифутбольное и его нельзя выполнять, естественно, он к этому относился критически. Мне кажется, что Гжебик очень далёк от тех тренеров, с которыми работал я, и от наших лучших специалистов, многие из них сейчас без работы и не могут найти себе клуб.

Гжебик просто остановил занятие и сказал, что я к нему не готов. Даже не объяснив мне, почему, собственно, не готов. Там было такое упражнение – через барьеры прыгать. И оттого, что у меня болело ребро, я не смог его выполнить безупречно. Между барьерами земли ногами можно было касаться один раз, а у меня получалось два. Просто больно было. Гжебик увидел это и сказал: «Уходи». Я ему объяснил, что готов продолжить. Он настаивал. С ним сложно спорить, он очень эмоциональный, часто кричит. Ведёт себя некорректно. И не только по отношению ко мне, ко всем игрокам. Я ушёл в номер. Буквально через пять минут смотрю – все ребята вернулись в гостиницу. Говорят: «Он психанул, на всех накричал, мол вы плохо прыгаете, вы сорвали тренировку». Я такое первый раз в жизни видел. Потом появились все эти статьи.

Я профессионал и никогда не позволю себе на тренировку прийти пьяным».

Эти слова не помогли Канчельскису вернуться в «Динамо». Вингера даже не включили в заявку на сезон. Зато Палата по разрешению споров обязала клуб выплатить Андрею компенсацию.

Однако история всё равно оставила крайне неприятный осадок. У Гжебика с «Динамо» ничего не получилось. В июле чеха уволили, когда бело-голубые занимали жалкое 14-е место. Канчельскис же нашёл себе более адекватный вариант в России — раменский «Сатурн».

Александр Кокорин,, «Анжи»


В 2013-м «Анжи» собирался делать клуб европейского уровняя. Вернее, уже активно этим занимался, скупая не только иностранных звёзд, в том числе Это'О, но и российских. В рамках отечественной закупки махачкалинцы рекрутировали Денисова и Кокорина. Но если Игорь хотя бы успел поиграть за «Анжи», то Александр не провёл за клуб из Дагестана ни одного официального матча. Форвард съездил на сбор, полечился от травмы, а потом стал одним из ценных лотов махачкалинской распродажи. Сулейман Керимов решил «сменить курс развития» и избавился от всех ценных экземпляров.

— Двоякое чувство было, когда уходил из «Анжи», — вспоминает Кокорин. — С одной стороны, наверное, радость. Я понимал, что, скорее всего, вернусь в «Динамо». С другой стороны – горечь. Я так и не сыграл в одной команде с футболистами, с которыми хотел.

Виктор Муньос, «Терек»


В конце декабря 2010 года грозненский клуб радостно объявил: «Известный испанский тренер теперь будет работать в «Тереке». Однако это не соответствовало действительности, поскольку специалист, собственно, в «Тереке» толком не поработал. Через пару недель «Терек» выступил с другим заявлением, в котором говорилось, что с Муньосом не удалось договориться об условиях контракта. Подтвердил эту версию и сам Виктор, так и не сумевший насладиться незабываемыми ощущениями от работы в РФПЛ.

«Никаких конфликтов ни с игроками, ни с персоналом, ни с представителями «Терека» у меня не было. Просто вышло так, что до Нового года мы говорили об одном, а на деле получилось совсем по-другому. Я имею в виду условия своего контракта с «Тереком». Они внезапно начали меняться незадолго до подписания окончательного соглашения, причём явно не в мою пользу. Я пытался об этом сказать, но не был услышан».

Юрий Красножан, «Анжи»

Где Красножан — там и скандал. К сожалению, это правило работает почти в каждом клубе, в котором после Нальчика трудился российский специалист. 27 декабря 2011 года Юрия Анатольевича назначили в «Анжи» — клуб, напичканный топ-футболистами или просто легендами (Роберто Карлос, Самюэль Это'О).

С ними Красножан категорически не сработался, потому уже в феврале ушёл «по собственному желанию». Однако всем очевидно, что это его «ушли». Тренерские методы Красножана пришлись не по душе Карлосу и К. Статусных легионеров раздражала монотонность работы, слишком жёсткие требования и неприятие их мнения главным тренером.

«Красножан — сильный методист, у него есть своя программа тренировок. Но он никогда не сможет работать с теми, кто выше него по статусу, масштабом в тысячу раз больше, как Это'О, Роберто Карлос, другие,— Красножан — идеальный тренер для команд с периферии, но не для топовых.

Вот и подходил к нему Это'О: «Я в футболе 30 лет, всё выиграл, зачем мне тягать эту штангу?!» А Красножан: «Иди, тренируйся, потом объясню». Понятно, что такого отношения Самуэль перенести не мог.

Плюс бесило большое количество теории. Два-три часа в день сидели, после чего приходит тренер по вратарям… Время десять вечера, все хотят спать, и тут: «А теперь теория для голкиперов...» И ещё два часа. Помню, Габул за голову хватался…

Конечно, недовольство накапливалось. Красножан держит команду в ежовых рукавицах, потому игроки его и не любят».

IP: 18.226.169.94