Нормальная работа магазина: забрала то что заказывала, там куда заказывала, в тот день когда обещали, по адекватной цене
Главная / Новости / Россия - в финале "Кубка Содружества-2016"!

Россия - в финале "Кубка Содружества-2016"!

Голы: Жабкин, 3 (0:1) Шейдаев, 37 (0:2). Ярва, 82 (1:2).

Эстония: Аланд, Оямаа, Кууск, Марин (Рооснупп, 74), Айнсалу (Пеэстон, 74), Кирсс (Ярва, 65), Каубер (Миллер, 65), Алоэ, Синявский (Салисте, 65), Кокла (Шлейн, 74), Вихманн (Авилов, 87).

Россия: Бородько, Куфтин, Кирисов, Карпов, Серасхов, Петров, Букия, Жабкин (Рудковский, 68), Корян (Зинковский, 68), Сутормин (Муллин, 35), Шейдаев (Болов, 68).

Предупреждения: Кууск, 51. Шейдаев, 66.

Судьи: А. Автухович, Р. Ильясов, Н. Сейфетдинов (все – Россия).

21 января. Санкт-Петербург. СКК «Петербургский». 1000 зрителей.

В заключительной встрече третьего игрового дня «Кубка Содружества-2016» сошлись две лучшие команды группы В, чтобы в очном противостоянии определить имя второго финалиста турнира. Тренерский штаб нашей команды выставил на игру футболистов, которые, в целом, проявили себя удачнее других по ходу соревнований. По сравнению с предыдущей встречей, произошло два изменения в «старте» - Бородько занял место в воротах, а на острие атакующего копья расположился Шейдаев.

Эстонцев устраивала и ничья в матче, поэтому они начали встречу, не форсируя события, предпочтя действовать вторым номером. Но план гостей на игру был нарушен уже на 3-ей минуте, когда Шейдаев отдал классную передачу с фланга в центр штрафной на Жабкина, который с близкой дистанции поразил цель, а заодно вошел в число лучших бомбардиров турнира с тремя голами – 1:0. Россияне поймали свою игру, безраздельно владели инициативой, не давали сопернику продохнуть, а прибалты, как показалось, так и не оправились от пропущенного удара и не сумели перестроиться до перерыва.

Дважды в середине тайма Петров дважды угрожал воротам соперника из-за штрафной – оба раза мяч разминулся со штангой буквально на метр. Сборная России выглядела солидно, атаковала, и должна была увеличивать свое преимущество в счете, у соперника же не было ни одного более-менее опасного момента у владений Бородько. На 30-ой минуте Шейдаев получил отличную передачу из глубины поля, сделал рывок и выбежал один на один с вратарем, но проиграл ему очную дуэль. Зато через семь минут наш центрфорвард был точен, причем свой первый результативный удар на турнире Шейдаев нанес из куда более сложной позиции. Жабкин вступил в борьбу в центре поля, отобрал мяч у соперника, оценил ситуацию и переадресовал его Шейдаеву, который сделал рывок и с линии штрафной метко пробил в дальний угол – 2:0!

Первая половина второго тайма также прошла со значительным преимуществом россиян. Жабкин, Шейдаев, а затем и вышедший на замену Болов имели хорошие возможности для того, чтобы забить третий мяч нашей команды. После серии замен эстонцы несколько встрепенулись и сумели вернуть интригу в матч. На 71-ой минуте Бородько впервые всерьез вступил в игру, выручив нашу команду после хорошего удара одного из соперников. Ответ сборной России не заставил себя долго ждать – Зиньковский поразил дальнюю стойку ворот, а чуть позже эстонский вратарь завалил в штрафной Болова, однако судья нарушение правил не зафиксировал.

На 82-ой минуте соперник провел комбинационную атаку, которая завершилась взятием ворот Бородько – отличился Ярве. Стало несколько не по себе – еще один пропущенный в концовке мяч мог стоить нашей дружине финала. Однако россияне сумели ударно провести последние минуты, не оставив никаких сомнений в том, что по праву заслужили победу и участие в финальной встрече «Кубка Содружества-2016». Наша команда провела пока самый лучший матч на турнире, показав игру, на которую было приятно смотреть. Теперь осталось сделать последний, самый важный шаг и выиграть в титульном поединке у Молдовы.

Латвия - Таджикистан 3:2

Итоговое турнирное положение команд в группе В.

1. РОССИЯ – 9 очков, разница мячей 6-3.
2. Эстония – 6 очков, 7-4.
3. Латвия – 3 очка, 5-6.
4. Таджикистан – 0 очков, 4-9.

IP: 3.145.119.199