Детские спортивные и игровые подарки

Время работы интернет-магазина: 9:00 - 21:00 по Екатеринбургу.

Заказы интернет-магазина podarok96.ru принимаются круглосуточно.

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Отзывы
Михаил 16.05.2017
Покупкой в интернет-магазине Спорт-доставка очень доволен. Приобрел детскую игровую стенку. Менеджеры быстро подобрали подходящий вариант по цене и качеству. Доставили тоже быстро. Спасибо за оперативную работу!!!! Рекомендую всем!
Марина Владимировна 01.05.2017
Цены приемлемые, отношение доброжелательное и тактичное.Спасибо! Еще не однократно вернусь в ваш магазин за новыми покупками.
Натали 04.04.2017
Нормальная работа магазина: забрала то что заказывала, там куда заказывала, в тот день когда обещали, по адекватной цене
Главная / Новости / Вторые зимние юношеские Олимпийские игры.

Вторые зимние юношеские Олимпийские игры.

10.02.2016

Норвежский город Лиллехаммер, который в 2016 году примет юных спортсменов, был единственным, подавшим официальную заявку на проведение II зимних юношеских Олимпийских игр. Он представляет собой город-коммуну, расположенную в фюльке Оппланн.

На юношеские Олимпийские игры приедет более 1000 участников в возрасте от 15 до 18 лет. Они разыграют 70 комплектов наград в различных видах спорта. Игры будут проводиться на спортивных объектах, построенных для зимней Олимпиады 1994 года, которая проходила в Норвегии. Конечно же, все объекты будут отреставрированы и усовершенствованы.

Программа II зимних юношеских Олимпийских игр будет во многом повторением «взрослой» программы. Среди молодежи состоятся соревнования по следующим дисциплинам: биатлон, бобслей, скелетон, керлинг, хоккей, санный спорт, фигурное катание на коньках, шорт-трек, скоростной бег на коньках, горные лыжи, фристайл, сноуборд, лыжные гонки, лыжное двоеборье и прыжки на лыжах с трамплина.

Также в спортивную программу II зимних юношеских игр будут впервые включены:

гонки на моно-бобах (бобы-одиночки, бобслей) среди юношей и девушек;
смешанная эстафета в биатлоне, где каждую страну представят 1 девушка и 1 юноша;
соревнования по слоуп-стайлу (фристайл);
соревнования по сноуборд-кроссу (сноуборд).

Есть и еще одно новшество: в Норвегии проведут командные соревнования по комбинированным видам спорта: в лыжных гонках, в прыжках на лыжах с трамплина и в лыжном двоеборье, где каждую страну представят 2 лыжника (юноша и девушка), 2 прыгуна (юноша и девушка) и 1 двоеборец. Второе командное соревнование – комбинация выступлений лыжников и сноубордистов: 2 лыжника (юноша и девушка) и 2 сноубордиста (юноша и девушка) от каждой страны.

Интересное новшество введено в соревнованиях по хоккею – медали разыграют как среди команд, так и в индивидуальном мастерстве: точность и сила броска, скорость катания, искусство ведения шайбы и другие элементы хоккея. В соревнованиях примут участие и юноши, и девушки. Также отличительной чертой юношеских игр является то, что спортивные состязания обязательно проходят в комплексе с культурной и образовательной программами.

Международный Олимпийский комитет неспроста уделяет огромное внимание образовательному уровню спортсменов. На играх в 2016 году молодые атлеты познакомятся с культурой стран, принимающих участие в Олимпийских играх, пообщаются с известными мастерами спорта и, конечно же, заведут новых друзей из других стран.

Напомним, что во время Первых зимних юношеских Олимпийских игр в Инсбруке (2012) три призовых места в общекомандном зачете заняли сборные: 1 место – Германия (8 золотых, 7 серебряных и 2 бронзовых), 2 место – Китай (4 золотых, 4 серебряных и 4 бронзовых), 3 место – страна-хозяйка Австрия (6 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовых). Российская сборная заняла пятое место в общекомандном первенстве и привезла домой 5 золотых, 4 серебряных и 7 бронзовых медалей.

IP: 3.134.104.173