Детские спортивные и игровые подарки

Время работы интернет-магазина: 9:00 - 21:00 по Екатеринбургу.

Заказы интернет-магазина podarok96.ru принимаются круглосуточно.

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Отзывы
Михаил 16.05.2017
Покупкой в интернет-магазине Спорт-доставка очень доволен. Приобрел детскую игровую стенку. Менеджеры быстро подобрали подходящий вариант по цене и качеству. Доставили тоже быстро. Спасибо за оперативную работу!!!! Рекомендую всем!
Марина Владимировна 01.05.2017
Цены приемлемые, отношение доброжелательное и тактичное.Спасибо! Еще не однократно вернусь в ваш магазин за новыми покупками.
Натали 04.04.2017
Нормальная работа магазина: забрала то что заказывала, там куда заказывала, в тот день когда обещали, по адекватной цене
Главная / Новости / Большинство игрушек для детей до 3 лет оказались опасными

Большинство игрушек для детей до 3 лет оказались опасными

15.10.2014

В Красноярске большинство игрушек для детей до 3 лет не соответствуют техническим нормативам. Таковые данные первой рейтинговой оценки игрушек Центра стандартизации, метрологии и испытаний. 

Сегодня, 26 сентября, в красноярском ЦСМ эксперты исследовали 12 образцов игрушек для детей до 3 лет, 6 из которых — погремушки, еще 6 — игрушки для купания. Специалисты изучали их по показателям интенсивности запаха, стойкости окраски к воде, слюне, поту, химическим веществам. 

Максимальная оценка для каждого образца была 12 баллов. Все игрушки, кроме трех (погремушка «Ромашка», игрушка пластмассовая от завода «Огонек» и набор «Морская команда»), произведены в Китае. 

Среди погремушек безопасных не оказалось. Так, игрушка «Малыш» из Китая имеет слабое защитно-декоративное покрытие, при легком намачивании окрашивает предметы в синий цвет. Игрушка компании Magic Trading Co (Китай) также не выдерживает воздействия воды, кроме того, достаточно ломкая и может попасть в дыхательные пути ребенка. Меньше всего замечаний оказалось у погремушки «Разноцветные колечки»: претензии у специалистов были только к запаху.

Во второй группе только одна игрушка вызвала минимум нареканий — «Теленок Бо» (Китай) набрал 10 баллов из 12. Китайский набор «Играем вместе» DISNEY ТАЧКИ признан слишком громким — при норме в 90 децибел он выдал гораздо больше — 105 децибел. Были претензии также к стойкости окраски, маркировке, наличию мелких деталей у игрушки. 

IP: 3.135.216.174