Детские спортивные и игровые подарки

Время работы интернет-магазина: 9:00 - 21:00 по Екатеринбургу.

Заказы интернет-магазина podarok96.ru принимаются круглосуточно.

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Отзывы
Михаил 16.05.2017
Покупкой в интернет-магазине Спорт-доставка очень доволен. Приобрел детскую игровую стенку. Менеджеры быстро подобрали подходящий вариант по цене и качеству. Доставили тоже быстро. Спасибо за оперативную работу!!!! Рекомендую всем!
Марина Владимировна 01.05.2017
Цены приемлемые, отношение доброжелательное и тактичное.Спасибо! Еще не однократно вернусь в ваш магазин за новыми покупками.
Натали 04.04.2017
Нормальная работа магазина: забрала то что заказывала, там куда заказывала, в тот день когда обещали, по адекватной цене
Главная / Новости / В мэрии Екатеринбурга рассказали, каким школам достанутся суперстадионы после ЧМ-2018

В мэрии Екатеринбурга рассказали, каким школам достанутся суперстадионы после ЧМ-2018

05.10.2016

4 октября глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб провёл заседание оргкомитета по подготовке к проведению в уральской столице матчей Чемпионата мира по футболу 2018 года. Речь на нём зашла и об оптимальном использовании тех суперстадионов, которые будут созданы в городе к ЧМ-2018, уже после окончания масштабных соревнований.

Напомним, Екатеринбург – один из 11 российских городов, в которых с 14 июня по 15 июля 2018 года пройдут игры мундиаля. Основные матчи турнира пройдут на Центральном стадионе, который к ЧМ-2018 полностью реконструируют. А для подготовки к ним будут созданы 4 тренировочных базы, 3 из которых в перспективе будут находиться в муниципальной собственности.

Первая тренировочная база – спортивный комплекс "Калининец". Предполагается, что вместе с футбольным полем при реконструкции там возведут легкоатлетический стадион. Чиновники планируют, что он станет местом для тренировок спортсменов самого высокого уровня. Вторая площадка – СК "Урал". До начала строительства на месте будущего стадиона располагалось футбольное поле с искусственной травой и заасфальтированными беговыми дорожками вокруг. Но трибуны, окружавшие площадку, нуждались в серьёзной реконструкции. А третья тренировочная площадка разместится на территории парка-стадиона "Химмаш", где раньше был пустырь. Так что в этом случае речь идет не о реконструкции, а о строительстве.

По информации профильного комитета администрации, эти объекты, которые должны будут соответствовать определённым стандартам FIFA, построят уже к 1 августа 2017 года. А после ЧМ-2018 на тренировочных базах начнут заниматься воспитанники детско-юношеских спортивных школ. Предполагается, что на базе "Калининца" будут заниматься 518 воспитанников ДЮСШ "Урал", которые пока вынуждены арендовать спортивные поля. Тренировочная площадка "Урал", как и до реконструкции, будет использоваться ДЮСШ "Буревестник", где занимается 428 юных футболистов. А на площадях парка-стадиона "Химмаш" будут тренироваться спортсмены ДЮСШ "Кристалл", которые пока приходится играть на дворовых площадках.

IP: 44.223.40.255